Casa Vacanze Il Canale

  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 3 Gäste
  • 2 Betten

Das 1-Zimmer-Apartment Casa Vacanze Il Canale Bologna bietet Zimmer mit einem Blick auf den Fluss und liegt im Bezirk Montagnola, in einer Entfernung von nur 1 km vom Museum der Geschichte Bolognas. Das Apartment bietet öffentliche Parkplätze in der Nähe und moderne Annehmlichkeiten wie WLAN.

Für zusätzlichen Komfort gibt es hier 1 Bad. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner und Handtücher.

Diese Apartments verfügt über eine Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd für Ihren Komfort.

Diese 40 m² großen Apartments zeichnet sich durch eine zentrale Lage aus, etwa 500 Meter von der Pinacoteca Nazionale di Bologna und lediglich 7 Gehminuten vom Geburtsmuseum. Der Palazzo Re Enzo ist lediglich 1,1 km vom Apartment Casa Vacanze Il Canale entfernt. Diese Unterkünfte liegt nicht weit entfernt vom Bahnhof Bologna Centrale.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Casa Vacanze Il Canale Bologna
UR-NEST Moline
Exklusiver Mobilpreis

UR-NEST Moline

8.3
Sehr gut 37 Bewertungen
34 m von der Unterkunft entfernt
USD 394 USD 355
pro Nacht
Housmart Moline 20
Exklusiver Mobilpreis

Housmart Moline 20

7.1
Gut 41 Bewertungen
37 m von der Unterkunft entfernt
USD 172 USD 155
pro Nacht
Alessandrini Apartment Alla Finestrella By Wonderful Italy
Exklusiver Mobilpreis

Alessandrini Apartment Alla Finestrella By Wonderful Italy

6.5
Ansprechend 62 Bewertungen
62 m von der Unterkunft entfernt
USD 439 USD 395
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Bologna
    11 km

    Bahnhöfe

    Hauptbahnhof Bologna
    900 m

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

    Speisemöglichkeiten

    • Bar-/Loungebereich

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Ankleidebereich
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Ladestation für Elektrofahrzeuge

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 18:00 Uhr
    Check-out: von 09:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer037006-AT-01651,IT037006C2WT2SG4LD
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Casa Vacanze Il Canale?
      Das Apartment Casa Vacanze Il Canale befindet sich im Bezirk Montagnola in einer Entfernung von nur 1 km vom Museum der Geschichte Bolognas.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Casa Vacanze Il Canale?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Casa Vacanze Il Canale gehören der Palazzo Re Enzo, das Museum der Geschichte Bolognas, PalaDozza.
    • Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Casa Vacanze Il Canale?
      Der Mietpreis fürs Apartment Casa Vacanze Il Canale beträgt 103 €.
    • Welche Zahlungsmittel sind in diesem Apartment akzeptabel?
      In diesem Apartment akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • Visa
      • Mastercard
      • Maestro
    • Bietet dieses Apartment Parkmöglichkeiten?
      Ja, dieses Apartment bietet öffentliche Parkplätze in der Nähe.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe des Apartments Casa Vacanze Il Canale?
      Die Restaurants Osteria dell'Orsa und Ristorante Trattoria Oberdan da Mario liegen nur 6 Minuten vom Apartment Casa Vacanze Il Canale entfernt.
    • Kann man Haustiere ins Apartment Casa Vacanze Il Canale mitbringen?
      Natürlich ist das Apartment Casa Vacanze Il Canale haustierfreundlich.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Casa Vacanze Il Canale?
      Die Gäste vom Apartment Casa Vacanze Il Canale können gerne eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Toaster nutzen.
    • Wie groß ist das Apartment Casa Vacanze Il Canale?
      Das Apartment Casa Vacanze Il Canale ist 40 m² groß.
    • Kann man ins Apartment Casa Vacanze Il Canale früher einchecken?
      Der frühere Check-in ist beim Apartment Casa Vacanze Il Canale möglich.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Bologna
    11 km

    Bahnhöfe

    Hauptbahnhof Bologna
    900 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Casa Vacanze Il Canale Bologna

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen